УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легковушка-"таран" и убийца школьника: опубликован топ ДТП в Украине за неделю

9,8 т.
ДТП в Украине

В течение недели, с 6 по 12 февраля, в дорожно-транспортных происшествия в Украине пострадали 387 человек, еще 36 - погибли.

Об этом сообщает управления безопасности дорожного движения Национальной полиции.

К самым масштабным отнесем ДТП 12 февраля в Харьковской области, где неизвестный водитель насмерть сбил школьника и скрылся. Тело 15-летнего подростка на трассе возле села Станичное обнаружил местный фельдшер, который и вызвал полицию. Ведется поиск водителя-убийцы.

Также к значительным отнесем аварию 11 февраля в Киеве с участием трех автомобилей (Audi А6, Fiat Doblo и Mercedes-Benz Sprinter.) В результате ДТП погибла 42-летняя женщина. Две ее дочери (7 лет и 3 года), находятся в реанимации с многочисленными травмами - в тяжелом состоянии. Всего в аварии пострадало 9 человек, в том числе две беременные женщины.

Страшное ДТП в Киеве на улице Гетмана

8 февраля на трассе Киев – Чоп внедорожник Lexus лоб в лоб столкнулся с грузовиком. В результате 47-летний пассажир джипа погиб на месте происшествия, а 53-летний водитель скончался уже по дороге в больницу.

Еще одна масштабная авария произошла 7 февраля в Одесской области, где легковушка Daewoo Matiz столкнулась с грузовиком. В результате ДТП один человек погиб и еще трое попали в больницу.

К авариям с нетипичными обстоятельствами отнесем ДТП 10 февраля в Ривненской области, где легковушка Skoda Fabia перевернула грузовик Renault-130. Авария произошла следующим образом: водитель легкового авто врезался в фуру, в это же время водитель многотонного грузовика, пытаясь избежать столкновения, резко свернул в сторону и автомобиль перевернулся.

Оба водителя остались живы, хотя и получили серьезные травмы.

ДТП с фурой и легковушкой

Похожее ДТП произошло 12 февраля в Запорожье. Здесь маршрутный микроавтобус Mercedes Sprinter умудрился перевернуть автомобиль кран. В результате ДТП пострадали четыре человека.

Также к нетипичным отнесем ДТП с пассажирским автобусом в районе села Квасы Закарпатской области. 7 февраля пассажирский транспорт, в котором находилось 16 человек, в том числе двое детей, слетел с дороги.

От падения в 100-метровую пропасть транспорт спасли деревья, которые остановили падение. Причиной ДТП стало повреждение рессоры, в результате которой водитель потерял управление.

Еще одно казусное ДТП произошло 7 февраля в Киеве, где столкнулись два автомобиля, за рулем которых были девушки. По предварительным данным, виновником аварии была водитель BMW, которая, пытаясь проскочить перекресток, не пропустила Volkswagen.

ДТП с девушками в Киеве

ЧИТАЙТЕ: В Киеве автомобиль едва не сбил людей на остановке: фото ДТП

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.