УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские наемники, воевавшие в Украине, расстреляли полицейских в Подмосковье

28,7 т.
Российские наемники, воевавшие в Украине, расстреляли полицейских в Подмосковье

Лица, подозреваемые в убийстве 3 ноября сотрудников ГИБДД в Солнечногорском районе Подмосковья Российской Федерации, могут иметь отношение к вооруженным формированиям так называемых ополченцев, действующим на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Об этом стало известно из достоверных источников, сообщает "МК".

По оперативным данным, уроженец Горловки Донецкой области Денис Константинов и уроженец Лисичанска Луганской области Денис Жуков принимали активное участие в боевых действиях на востоке Украины. Об этом свидетельствуют, в частности, фотографии на страницах этих людей в соцсети.

На фото: Денис Константинов, VK

На фото: Денис Жуков, VK

Третий, объявленный в розыск подозреваемый, Михаил Константинов, проживает в Красногорском районе Подмосковья. По оперативной версии, Константинов и Жуков приехали к нему отдохнуть.

Читайте: На Днепропетровщине из гранатомета расстреляли инкассаторскую машину: четверо погибших

По каким делам в ночь на понедельник, 3 ноября, эти люди направлялись на машине в соседний Солнечногорский район и действительно ли они совершили убийство остановивших их сотрудников ГИБДД, пока выясняется. Со слов одного из знакомых разыскиваемых, они могли отправиться под солидной дозой спиртного в гости к... проституткам. По крайней мере, накануне такое намерение они высказывали.

Также установлено, что по предварительной информации в машине с убийцами находился 37-летний житель Украины. Он получил ранение в живот в перестрелке с полицейскими и в итоге был госпитализирован в Красногорскую райбольницу. Пока неясно, почему этот человек был в машине с подозреваемыми. Старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий отметила, что одежда пострадавшего взята на экспертизу чтобы по следам пороховых газов определить, действительно ли он находился просто в компании стрелявших или же принимал активное участие.

Читайте: Террористы на Луганщине под видом украинских военных расстреляли двух активистов сепаратистского "референдума"

Как сообщает "МК", сотрудники ГИБДД обнаружили двоих коллег убитыми около двух часов ночи 3 ноября на трассе в подмосковном Перепечино. Полицейских расстреляли, когда те заполняли протокол за управление транспортным средством в нетрезвом виде на водителя автомобиля "УАЗ". В руках одного из убитых был найден лист с не до конца заполненным протоколом.