УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взятки по сравнению с режимом Януковича выросли в 4 раза - подполковник МВД

28,6 т.
Взятки по сравнению с режимом Януковича выросли в 4 раза - подполковник МВД

По информации Владимира Шилова, который до ранения командовал ротой в добровольческом батальоне "Днепр-1", добровольцы нередко отлавливают террористов, передают правоохранителям, и сталкиваются с тем, что задержанных отпускают.

"За полгода после победы Майдана в правоохранительных органах я положительных изменений не обнаружил. После Оранжевого Майдана суммы выросли в 2 раза, в сравнении с режимом Кучмы. А сейчас - в 4 раза, по сравнению с тем, что было при Януковиче", - сообщил подполковник МВД Владимир Шилов.

Он считает, что "нерешаемых вопросов нет".

"Бойцы все чаще задумываются: стоит ли задерживать террористов с риском для жизни, чтобы потом кто-то нагрел на этом руки? И где гарантии, что человек, который уже не раз менял свою политическую ориентацию, будучи помилованным - не выстрелит в спину тем, кто его задерживал?" - отметил Шилов.

Так Владимир Шилов прокомментировал информацию о сумме взятки в 1,5 млн. грн., которую якобы заплатил за свое освобождение один из террористов "Донецкой народной республики". Подозреваемый по ч. 5 ст. 260 УК Украины ("Создание незаконных военных формирований, участие в нападениях, повлекшее гибель людей") житель Красного Лимана вышел из Харьковского следственного изолятора уже через 2 месяца. Хотя санкция этой статьи подразумевает наказание в размере 10 - 15 лет лишения свободы.

Подробнее читайте здесь:"Жить по-новому": начальника контрразведки "ДНР" выпустили из тюрьмы