УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко перевезли в московское СИЗО-6 - адвокат

3,4 т.
Савченко перевезли в московское СИЗО-6 - адвокат

Адвокат Николай Полозов в Twitter сообщил о том, что украинская летчица Надежда Савченко находится в московском СИЗО-6.

"Адвокату Новикову в СИЗО Лефортово, заявили, что она в СИЗО-6. А в СИЗО-6 все ушли домой и предложили звонить завтра", - написал Полозов.

Как сообщал "Обозреватель", вечером 24 сентября МИД Украины вручило российскому консулу ноту в связи с переводом Савченко в Москву

В среду, 24 сентября, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская потребовала от РФ срочно выяснить местонахождение Савченко.

Читайте: Адвокат украинской летчицы Савченко рассказал, с какой целью ее вывезли из Воронежа

Адвокат Савченко Марк Фейгин заявил о том, что его подзащитная доставлена в Москву для проведения медицинской экспертизы, от которой она ранее отказалась.

Сейчас Савченко, по словам Фейгина, находится в одном из пенитенциарных заведений российской столицы.

Читайте:В России боятся "множества антироссийских провокаций" в связи с баллотированием летчицы Савченко в ВР

Савченко была похищена на Донбассе российскими наемниками, после чего ее доставили в Россию и заключили под стражу в СИЗО города Воронеж. В сфабрикованном уголовном деле украинке инкриминируют "пособничество в убийстве российских журналистов".

Между тем, как доказали ее адвокаты,Надежду взяли в плен за час до того, как произошло это убийство. Защита Савченко ходатайствовала об освобождении украинской летчицы под залог в 1 млн рублей, но суд отклонил жалобу адвокатов.