УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство в Кривом Озере: суд отклонил апелляцию одного из полицейских

5,1 т.
Кривое Озеро убийство

Апелляционный суд Николаевской области оставил под стражей одного из троих сотрудников Кривоозерского отделения полиции, которые избивали Александра Цукермана, умершего при задержании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области. По отношению к полицейскому была применена мера пресечения сроком на 1 месяц, однако он подал апелляционную жалобу на избранную ему меру пресечения.

Читайте: Трагедия в Кривом Озере: состоялись похороны погибшего Цукермана

Суд апелляционной инстанции, заслушав доводы процессуального руководителя, отказал в удовлетворении ходатайства защиты и оставил правоохранителя под стражей. Указанное решение является окончательным и обжалованию не подлежит. Напомним, в ночь на 24 августа на Николаевщине убили 31-летнего жителя поселка Кривое Озеро. В убийстве подозревают шестерых сотрудников местного отдела полиции, которых задержали в тот же день. После этого руководство Национальной полиции приняло решение о расформировании местного отделения полиции.

Читайте: Трагедия в Кривом Озере: власти сообщили о стабилизации ситуации после убийства Цукермана

Как сообщал "Обозреватель", двое из трех арестованных полицейских, избивавших Александра Цукермана, обжаловали избранную им меру пресечения.