УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Следователи Миндоходов погорели на взятке в четверть миллиона гривен

12,7 т.
Следователи Миндоходов погорели на взятке в четверть миллиона гривен

Генпрокуратура и СБУ обвинили двух следователей следственного отдела финансовых расследований Государственной налоговой инспекции одного из районов ГУ Миндоходив в г. Киеве, в попытке получения взятки размером в 250 тыс. гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

Читайте: Милиционеры из Канева отказались от взятки в $2 тысячи

"Установлено, что указанные сотрудники, по предварительному сговору с гражданским лицом, требовали от заявителя неправомерную выгоду в размере 250 тыс. грн за закрытие уголовного производства", - говорится в сообщении.

Действия правоохранителей квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Читайте: Правоохранитель-рекетир был арестован за вымогательство взятки

В настоящее время проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного преступления.

Как сообщал "Обозреватель", 11 января сотрудники СБУ задержали заместителя председателя Ривненской ОГА Тараса Пустовита за получение взятки в размере 8 тыс. долларов США.