УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси опровергли информацию о задержании Мельника

2,1 т.
В Беларуси опровергли информацию о задержании Мельника

Государственный пограничный комитет Беларуси официально опровергает информацию о том, что экс-ректор Налогового университета Петр Мельник пересекал границу Беларуси.

"Государственный пограничный комитет Республики Беларусь сообщает, что находящаяся в отдельных СМИ информация о факте задержания гражданина Украины Петра Владимировича Мельника, 1957 г.р. сотрудниками органов пограничной службы не соответствует действительности", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что государственную границу Беларуси данный гражданин не пересекал.

Напомним, в пятницу в СМИ появилась информация о том, что Мельник выехал в Беларусь по паспорту брата.

Как сообщал "Обозреватель", экс-ректора Налогового университета Петра Мельника задержали 27 июля за вымогательство и получение взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. гривен от двух граждан за вступление их родственников в вуз. 9 августа он сбежал из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета.

В межгосударственный розыск Мельник был объявлен 13 августа.

Ранее Мельник пытался спасти свой капитал и перепродать имущество. В список имущества экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы, на которое был наложен арест, кроме ряда домов и квартиры, попали также два автомобиля, два гаража и нежилые помещения в столице, а также четыре земельных участка на Киевщине и в Ивано-Франковской области.