УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потребности в эвакуации нет: появилась новая информация о ситуации в Авдеевке

19,2 т.
Авдеевка

Потребности в общей эвакуации из Авдеевки нет, потому что температуру теплоносителя удалось повысить.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил заместитель председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгений Вилинский.

"Температура теплоносителя несколько повышена. Это дает нам уверенность в том, что Авдеевка не замерзнет ночью! Мы выиграли еще один день для восстановительных работ. Учитывая состояние теплоснабжения, потребности в общей эвакуации нету", - написал он.

Вилинский добавил, что со всей Украины продолжают поступать предложения о помощи. В приемной ОГА - круглосуточно работают дежурные, в городе работают пункты обогрева, раздачи горячей пищи и напитков. По его словам, сотрудники ГСЧС и полиции работают "на полную".

Читайте: Безотлагательные меры: Порошенко поручил всем ОГА помочь жителям Авдеевки

Кроме того, заместитель директора департамента здравоохранения Донецкой ОВГА Владимир Колесник сообщил, что из авдеевской больницы эвакуированы все больные, передает "112 Украина".

"Сегодня было вывезено 12 больных с авдеевской больницы, они были ориентированы в лечебные учреждения Константиновки. Это неврология, хирургия, терапия", - сказал Колесник.

По его словам, вывезены все больные и отработаны маршруты эвакуации, если будут доставлены новые больные. Однако больница сможет принимать тяжелобольных в операционных благодаря генераторам, которые обеспечивают электроэнергией.

Потребности в эвакуации нет: появилась новая информация о ситуации в Авдеевке

Как сообщал "Обозреватель", бои в районе Авдеевки идут уже три дня.

Из-за обстрелов со стороны боевиков вечером понедельника, 30 января, остался без света Авдеевский коксохимический завод, который напрямую отапливает дома города.

Во вторник, 31 января, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ситуация в Авдеевке контролируемая и власти удается поддерживать минимальный уровень подачи тепла в городе.