УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госдеп не видит в Украине признаков гражданской войны

2,6 т.
Госдеп не видит в Украине признаков гражданской войны

Государственный департамент США категорически отрицает риторику, прежде всего, российских СМИ и высказываний некоторых политиков о том, что в Украине якобы происходит гражданская война.

Об этом сказала журналистам в среду в Вашингтоне официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф, передает Укринформ.

"Мы не смотрим на это таким образом, поскольку гражданская война означает ситуацию, когда группировки внутри одной страны воюют друг с другом", - подчеркнула Харф.

Она отметила, что Украина сталкивается с активным вмешательством внешней силы, которая подбадривает вооруженных террористов на боевые действия.

"Здесь другое государство вмешивается во внутреннюю политику своего соседа", - подытожила представитель Госдепа.

Читайте:Госдеп уличил Россию в лицемерии

Харф также напомнила о встрече президента США Барака Обамы и госсекретаря Джона Керри с избранным Президентом Украины Петром Порошенко, во время которых американская сторона выразила поддержку украинскому лидеру.

Читайте: Госдеп заявил, что Киев имеет право на АТО на востоке Украины

Она отметила, что Украина сейчас сталкивается с огромными вызовами в сферах политической стабильности, безопасности, восстановления экономики и еще раз подтвердила готовность США оказать помощь украинскому народу.