УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авария с писательницей и погодный террор: опубликован топ ДТП в Украине за неделю

10,7 т.
ДТП в Украине

В течение 17-23 апреля в Украине произошло 420 аварий, жертвами которых стал 61 человек.

Об этом "Обозревателю" сообщили в управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции.

К самым масштабным отнесем дорожно-транспортное происшествие 20 апреля вблизи села Анновка Харьковской области, в котором погибли четыре человека и еще двое получили травмы. Как стало известно, водитель маршрутного такси Mercedes, в котором находилось 13 пассажиров, врезался в фуру. 

Отметим, что в регионе в это время был снегопад и на некоторых участках дорог образовался гололед.

Еще одно масштабное ДТП случилось 17 апреля в Житомирской области. Как сообщили в полиции, на трассе столкнулись автомобили Suzuki и ВАЗ-2109, в результате чего погибли два водителя и три пассажира

В тот же день в Ивано-Франковской области произошла жуткая авария, жертвами которой стали четыре человека. Так, между селами Мышин Коломыйского района и Стопчатов Косовского района столкнулись рейсовый автобус "Эталон", следовавший по маршруту Тюдов – Ивано-Франковск, и легковой автомобиль Renault Scenic.

Жертвой ДТП стала и украинская писательница София Андрухович. 18 апреля женщина ехала в авто вместе с мужем, писателем и переводчиком Андреем Бондарем и дочкой Варварой. О ДТП сообщил в Facebook сам Бондарь.

"Я не был за рулем и вины нашего водителя не было – выезд со второстепенной на главную. Мы двигались по главной. Пострадала София, потому что удар пришелся как раз с левой стороны в ее пассажирское сиденье, где она сидела с Варварой", - рассказал он.

К казусным ДТП отнесем случай в Одессе. Во время тест-драйва водитель элитного автомобиля Porsche Panamera 4S стоимостью более трех млн грн врезался в эвакуатор. В результате передняя часть легковушки была практически уничтожена. Кто будет нести ответственность пока неизвестно.

Еще одна авария с элитным автомобилем произошла в Киеве. На этот раз в бетономешалку врезалась легковушка Maserati стоимостью около трех млн грн. В ДТП никто не пострадал.

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.