УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кот ценой своей жизни оставил оккупированный Симферополь без света

47,5 т.
Кот ценой своей жизни оставил оккупированный Симферополь без света

В центральном районе столицы аннексированного Россией Крыма Симферополя сотрудники энергоснабжающей компании "ДТЭК Крымэнерго" восстанавливают электроснабжение жилых домов, которое было прервано утром в понедельник из-за пожара на электроподстанции "Южная"

Возгорание произошло из-за кота, который проник на объект, заявил руководитель пресс-службы управления МЧС России в аннексированном Крыму Владимир Иванов, сообщает Интерфакс.

Читайте: Керченская переправа закрылась из-за непогоды: в очереди сотни авто

"По нашей версии, причиной пожара стал кот, проникший на подстанцию. Он залез непосредственно в трансформатор, произошло короткое замыкание. В результате животное там и осталось в виде обугленной тушки, а огонь перекинулся на крышу здания", - сказал Иванов.

По его словам, без электроснабжения остаются квартиры и частные дома, в которых живут около 25 тысяч человек. Сотрудники ДТЭК "Крымэнерго" планируют полностью восстановить нарушенное пожаром электроснабжение в течение двух-трех часов.

Читайте: Крыму не дадут денег даже на День Победы!

"Все социальные объекты были безотлагательно переключены на резервное электроснабжение. Без электричества остается только жилой сектор", - сказал руководитель пресс-службы.

По его данным, пожар, возникший в 8:30, был локализован через 40 минут после возгорания, еще через полчаса огонь удалось потушить.

Читайте: Оккупанты решили закрыть в Крыму все обменники

Как сообщал "Обозреватель", в Симферополе за последние месяцы после оккупации наблюдается сложная обстановка с питьевой водой, которой по мнению "властей" Крыма, хватит до февраля 2015 года.