УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд уменьшил залог экс-главе "Нафтогаза" Бакулину до 10 млн грн

5,2 т.
Суд уменьшил залог экс-главе 'Нафтогаза' Бакулину до 10 млн грн

Печерский районный суд в г. Киеве в пятницу, 25 апреля, принял решение отпустить экс-главу НАК "Нафтогаз" Евгения Бакулина под залог в 10 млн грн. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"К вечеру судья Ильева вынесла решение отпустить под залог экс-главу НАК Нефтегаза Бакулина за ..9,987 млн. грн. "Легко и технично" .. снижен размер залога с 1,5 млрд. грн до 10 млн... За 15 минут в совещательной комнатке - решением на одном листике…", - написал он.

Читайте: Обвинения против Бакулина заказные, а под стражей его держат незаконно - адвокаты

Напомним, что ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в Киеве открыто уголовное производство по факту нанесения группой компаний "ВЕТЭК" убытков НАК "Нафтогаз" на сумму 1 миллиард 600 миллионов гривен.

Компания "ВЕТЭК" принадлежит Сергею Курченко, которого некоторые СМИ считают "кошельком" Александра Януковича и близких к Виктору Януковичу молодых чиновников, В.П. Пшонки и его сына, а также других приближенных.

23 марта по делу в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, против главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина суд согласился на залог в полтора миллиарда гривен.

Читайте: Судья, отпустившая Пукача, снова прикрывает беспредел милицейского начальства в деле Бакулина?