УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нервничают из-за СБУ: в "ДНР" прибыла новая группа офицеров РФ

22,3 т.
Российские офицеры на Донбассе

В так называемую ДНР прибыла новая группа офицеров Главного разведывательного управления Генштаба РФ, целью которой является переформатирование и повышение эффективности работы "военной разведки" террористов.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп, координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук

По его словам, главной причиной такой необходимости является резкое снижение количества и качества добываемой информации в последнее время.

Читайте: Захват в плен "офицера ВСУ": в сети показали "секретный документ", переданный "ДНР"

"По мнению специалистов из РФ, "военная разведка ДНР" стала постепенно терять свои "агентурные позиции" в районах и местах дислокации штабов, командных пунктов и ПУ сил АТО, которые, по мнению представителей российского ГРУ, должны находиться под постоянным наблюдением и контролем. Как указали в свое оправдание представители руководства "военной разведки ДНР", основной причиной снижения эффективности работы является резкая активизации контрразведывательных мероприятий СБУ на прифронтовой территории, контролируемой Украиной", - объяснил Тымчук.

Читайте: Заявление "ДНР" о взятии в плен офицера ВСУ: появились важные подробности

Однако, отмечает эксперт, по мнению офицеров ГРУ, причинами неэффективности работы является ряд факторов, связанных с низким уровнем профессионализма самих сотрудников "разведки ДНР" - небрежность в работе курирующих офицеров, несоблюдение конспирации как агентами, так и их кураторами (в том числе использование открытых каналов связи) и пр.

"В связи с этим прибывшие российские специалисты потребовали "ужесточить" работу с кадрами и агентурой", - добавил Тымчук.

Читайте: "Ростовские" отомстили: в Луганске взорвали российского офицера

Напомним, ранее разведка сообщала о таинственных убийствах российских офицеров на Донбассе.