УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зеленые человечки" и легион СС: советник Авакова рассказал, как "раскачивают" Одессу

13,1 т.
'Зеленые человечки' и легион СС: советник Авакова рассказал, как 'раскачивают' Одессу

В Одессе готовятся массовые провокации на майские праздники.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

"Оснований для таких предположений у меня несколько. Во-первых, в Одессе уже прошли марши в память 72-ой годовщины освобождения Одессы от фашистских захватчиков. На этих демонстрациях были не только пенсионеры, но и молодые люди с колорадскими ленточками и даже с флагом России. Была стычка между ними и патриотически настроенной молодежью. Это говорит о том, что в Одессе существуют сепаратистские настроения и чувство реванша за события 2 мая во Дворце профсоюзов", - отметил Речинский.

Читайте: Гроза сепаратистов и 300 "азовцев": бойцы прибыли защищать Одессу. Фоторепортаж

При этом, по его информации в Одессе среди местного населения распространяются слухи, что в город выезжает 15 тысяч националистов из Галичины, которые будут отмечать праздник создания легиона СС.

"Ситуация намерено подогревается. Вдобавок к этому еще со средины апреля в Одессу выкуплены все железнодорожные билеты. Это объясняется не только туристическим наплывом. К тому же Одесса может легко стать жертвой еще и внешнего воздействия. Через тоже Приднестровье совершенно без препятствий под видом туристов могут зайти те же "зеленые человечки", - сообщил советник главы МВД.

По его словам внутренняя обстановка в Одессе тоже нездоровая.

"Нет никакого контакта между губернатором Саакашвили и начальником Одесского СБУ Батраковым. Учитывая близость таких дат, как первое и девятое мая, для людей с коммунистической идеологией – в целом выходит нехорошая ситуация", - подытожил Речинский.

Как сообщал "Обозреватель", суд Одессы разрешил массовые акции на Куликовом поле 1-10 мая.

Также Саакашвили заявил, что Порошенко отправит Нацгвардию в Одессу.

После этого стало известно, что у правоохранителей будет правострелять на поражение в случае попытки кого-либо дестабилизировать ситуацию в Одессе 2 мая.