УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Семенченко нагло врал": стали известны настоящие причины блокады Донбасса

249,0 т.
Семен Семенченко

Бывший боец батальона "Днепр-1" Ганс Днепровский заявил, что нардеп от фракции "Самопоміч" Семен Семенченко под видом блокады Донбасса решил "заниматься рэкетом и банально крышевать" украинские предприятия.

Соответствующее заявление он опубликовал в Facebook.

В частности, один из приятелей Днепровского участвовал в блокаде и на блокпосту следил за компанией, которая занимается добычей и доставкой глины.

Читайте: Мы хотим вернуть Донбасс? Фурса рассказал, почему Украина должна торговать с "Л/ДНР"

"Предприятие находится дальше постов блокадников, поэтому между ними был заключен меморандум. Основная идея – блокадники пропускают вагоны с глиной, но смотрят, чтоб там была глина, а обратно шли пустые вагоны. Так продолжалось до того момента, пока не приехал комбат Балаклава", – пишет экс-боец "Днепра-1".

По его словам, Семенченко наплевал на все договоренности со штабом блокады и потребовал блокировать абсолютно все.

"Семенченко нагло врал в глаза... Складывается ощущение, что Семенченко благодаря своим хомячкам-блокадникам пытается банально крышевать и заниматься рэкетом в старом добром "донбассовском" стиле", – резюмировал Днепровский.

Как сообщал "Обозреватель", блокирование поставок угля с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей грозит коллапсом энергетической системе Украины.