УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия с девочкой и медицинские "гонки": топ ДТП в Украине за сутки

10,7 т.
Трагедия с девочкой и медицинские 'гонки': топ ДТП в Украине за сутки

На сегодняшний день в дорожно-транспортных происшествиях в Украине погибло больше людей, чем за время боевых действий на Донбассе. Ежедневно война на дорогах уносит жизни десятка человек и еще больше людей делает калеками.

В большинстве случаев создание аварийных ситуаций провоцируют сами водители и пешеходы. Однако не стоит забывать, что функция контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также содержание трасс и улиц в надлежащем состоянии возложена на госслужбы. Плачевная ситуация на дорогах показывает, что власти практически не уделяют внимания дорожной проблеме. В результате – новые аварии и новые жертвы.

Читайте: "Мажоры не разъехались": в Киеве произошло "забавное" ДТП

Так, в течение 7 июня жертвами ДТП в Украине стали 7 человек. Одна из самых ужасных аварий произошла в городе Карловка Полтавской области, где водитель грузовика насмерть сбил 8-летнюю девочку на глазах ее бабушки. Как стало известно, пешеходы переходили дорогу, когда на них налетел DAF, за рулем которого был 47-летний харьковчанин. В итоге девочка скончалась до приезда медиков, а бабушка была доставлена в больницу в шоковом состоянии.

В этот же день произошло две аварии с участием автомобилей скорой помощи. В Харькове лоб в лоб столкнулся бус Peugeot Boxer (карета скорой) и кроссовер Volvo. В итоге бус перевернулся и находившиеся в нем люди: водитель, врач, фельдшер, а также 3-летний ребенок с мамой (их везли в больницу) получили травмы. Также был травмирован водитель кроссовера. Кто в данной ситуации нарушил правила дорожного движения, установит полиция.

В Полтаве автомобиль скорой помощи столкнулся с легковушкой Daewoo. Водители и пассажиры получили травмы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как сообщал "Обозреватель", 6 июня автомобиль скорой помощи  насмерть сбил 80-летнюю пенсионерку на территории больницы.

Читайте: Самые громкие ДТП в Киеве за день: перевернулся тягач и столкнулись пять авто

Ранее сообщалось, в каких регионах Украины произошло больше всего аварий за январь-апрель 2017 года.