УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ЛНР" с 21 апреля вводит собственные паспорта

15,5 т.
'ЛНР' с 21 апреля вводит собственные паспорта

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" утвердила образец "паспорта гражданина". Положение вступает в силу 21 апреля.

Об этом говорится в сообщении "ЛНР".

"Совет министров" ЛНР утвердил "положение" о паспортном документе, удостоверяющем личность физического лица, проживающего на территории "ЛНР", - говорится в сообщении. "Паспорт" жителям оккупированной части Луганской области будет выдаваться "в связи с достижением 16-летнего возраста; изменением в установленном порядке фамилии, имени, отчества; утратой, кражей, порчей паспорта или паспорта гражданина Украины; обнаружением неточностей или ошибочности, произведенных в паспорте или в паспорте гражданина Украины записей, приведших к недействительности документа".

Читайте: Разборки между боевиками "ЛНР" обострились

В "паспорт" будут вноситься фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, личная подпись физического лица. В "паспорте" будут производиться отметки о регистрации физического лица по месту жительства и снятии его с регистрационного учета; об отношении физического лица к воинской обязанности; о регистрации и расторжении брака; о детях, которые не достигли 16-летного возраста. По желанию физического лица в "паспорте" также будут производиться отметки о его группе крови и резус-факторе.

"Паспорт" будет выдаваться при наличии регистрации по месту жительства и (или) пребывания на территории "ЛНР". Выдача "паспорта" будет осуществляться в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления. Бланк "паспорта" будет изготавливаться по единому образцу с указанием всех данных на русском языке.

Как сообщал "Обозреватель", восьмиконечная звезда на гербе террористической "ЛНР" является "знаком авторитетов криминального мира, символизирующим отрицание обычных человеческих ценностей".