УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пусть хотя бы документы подаст: у Порошенко ответили на скандал вокруг гражданства "киборга"-россиянина

82,5 т.
Пусть хотя бы документы подаст: у Порошенко ответили на скандал вокруг гражданства 'киборга'-россиянина

Россиянин Илья Богданов, который ушел из ФСБ и отправился воевать против бывших сотрудников за независимость Украины, заявил, что ему было отказано в украинском гражданстве.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Только что узнал, что Администрация Президента Порошенко отменила свое предыдущее решение и гражданство мне не дают. А в Киев меня вызывают для возможной экстрадиции к х**лу. Вот такой новогодний сюрприз. Выехать с фронта мне некуда, так что у меня есть всего пару вариантов с одним правда финалом. Живым не возьмете", - написал он 5 января.

Это сообщение вызвало настоящий "взрыв" в соцсетях. Во вторник, 6 января, советник главы государства, известный волонтер Юрий Бирюков-"Феникс" на своей странице Facebook рассказал о состоянии дел с гражданством Богданова.

"Свободу Илье Богданову! Гражданство Илье Богданову! Илья Богданов не сдастся без боя! ... и так далее.

Читайте: Депутат присоединился к "киборгам" из донецкого аэропорта

Итак...

1) Илья Богданов, кто бы он ни был, хочет получить гражданство Украины.

2) Илья Богданов должен заполнить немного анкет, сдать пакет в Государственную миграционную службу и пройти процедуру проверки.

3) После всех проверок документы Ильи Богданова должны попасть в Администрацию Президента Украины.

4) В соответствующем Департаменте или Управлении документы должны рассмотреть.

Читайте: Террористы готовят прорыв на позиции "киборгов" в донецком аэропорту - разведка

5) По факту рассмотрения и принятия положительного решения фамилия Ильи Богданова должна появиться в Указе Президента Украины.

Это все – сухая технология.

По состоянию "на сейчас" Илья Богданов на втором пункте. Его документы НЕ поданы в АП и, что логично, АП не меняла никакого решения по нему – не было никакого решения! Сложно отменить решение, которого не было – не находите?

По его случаю – есть ходатайство контрразведки СБУ о принятии ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения по Богданову. Что не отменяет необходимость оформления бумаг.

Читайте: Террористы дважды за сутки из гранатометов обстреляли "киборгов"

И насколько мы смогли разобраться с начальником соответствующего управления Администрации Президента – его вызвали (если вызывали, этого мы как бы не знаем) для оформления соответствующих документов. А не для выдачи/отдачи/расстрела/пленения.

Илья Богданов, выйди на связь! Поможем, никто не против", - написал Бирюков.

Как сообщал "Обозреватель", ранее бывший российский военнослужащий Илья Богданов, воюющий теперь на стороне Украины в добровольческом батальоне "Правого сектора", рассказал, кто виноват в смертях украинских бойцов в Песках в ночь на 29 декабря.