УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликована актуальная карта сражений в зоне АТО

40,5 т.
Опубликована актуальная карта сражений в зоне АТО

В сети опубликована карта, на которой изображено развитие событий в зоне АТО на востоке Украины по состоянию на 12.00 воскресенья 17 августа.

Силы АТО развивают наступление на Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск, Иловайск и Красный Луч, а также продолжают удерживать под контролем высоту неподалеку кургана Саур-Могила и успешно отражают контратаки боевиков. Об этом сообщает пресс-центр СНБО.

Читайте: Боевики планируют покинуть Донетчину до 18 августа - СНБО

Вчера после ожесточенного боя за жилой район Большая Вергунка в Луганске силы АТО установили контроль над зданием Октябрьского райотдела милиции в Луганске и подняли над ней Государственный флаг Украины. Также украинские военные полностью освободили город Ждановка Донецкой области.

В течение суток Вооруженные силы Украины вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Донецк, Луганск, Старобешево, Трудовое, Березовое, Красногоровка, Верхняя Крынка, Пески, Новокатериновка, Благодатное, Красная Поляна, Веселая Гора, Земляне, Красный Яр, Новоганивка и на отрезках дорог "Саур Могила - Первомайское", "Мариновка - Снежное".

Читайте: СНБО заявил о заключительном этапе проведения АТО

Продолжаются обстрелы украинской территории со стороны Российской федерации.

Так, с 15:10 до 15:40 из района российского села Новоселовка осуществлено артиллерийский обстрел блокпоста украинских военных в районе н. п. Лужки. В то же время с территории РФ по направлению населенного пункта Ульяновское в России зафиксировано ведения огня артиллерии и с установок "Град" в направлении Амвросиевки. В субботу вечером с территории России, западнее н.п. Краснодарского в Российской федерации осуществлено один артиллерийский залп в направлении украинского поселка Старобешево, после чего в данном секторе исчезли мобильная связь и электроснабжение. С 21:20 до 22:15 осуществлено артиллерийский обстрел с территории России по украинскому н.п. Белояровка, недалеко Амвросиевки.

Опубликована актуальная карта сражений в зоне АТО