УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ильичевске возле памятника Ленину произошла стрельба: есть раненые

10,9 т.
В Ильичевске возле памятника Ленину произошла стрельба: есть раненые

В Ильичевске в результате конфликта возле памятника Ленину ранены двое жителей города. Об этом сообщает пресс-служба Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области.

"23 февраля в 2:30 в дежурную часть Ильичевского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в больницу были доставлены двое местных жителей с ранениями, полученными из травматического оружия: 24-летний с ранением шеи, и 28-летний с непроникающим ранением живота", - говорится в сообщении.

Выехавшие на место происшествия правоохранители установили, что ранения молодые люди получили в результате конфликта, который возник на площади Стребко, возле памятника Ленину.

Читайте: Раненых майдановцев будут лечить в Израиле

"В течение дня 22 февраля через социальные сети в интернете размещалась различного рода информация о том, что якобы вечером планируется снос памятника Ленину и о необходимости жителям города собраться для его защиты. С наступлением темного времени суток большое количество ильичевцев, в основном молодых людей, собрались на площади Стребко. Около двух часов ночи между тремя жителями города возник конфликт, в результате которого один из них, 1978 г.р., применил травматическое оружие и нанес ранения двум другим", - отмечается в сообщении.

Пострадавшие были доставлены в больницу. Личность стрелявшего установлена.

Читайте: В Киеве неизвестные ножом ранили активиста УДАРа

Правоохранители проводят расследование. Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

Как известно, за последний месяц по всей Украине было разрушено около 60 памятников Ленину.