УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вон из Крыма: оккупанты отправят украинских военных-предателей на Север

15,2 т.
Крым военные

Командование вооруженных сил РФ планирует отправить служить на Северный флот бывших украинских военнослужащих, изменивших присяге после аннексии Крыма и перешедших на сторону оккупантов.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По информации разведчиков, с территории России на аэродром Кача в Крым прибыли 5 новых летных экипажей для военно-транспортных самолетов Ан-26 и самолетов амфибий Бе-12.

Читайте: Портников объяснил, почему не стоит верить жителям оккупированных Донбасса и Крыма

"Новоприбывшие летчики заменят бывших украинских военнослужащих, перешедших на службу в ВС РФ. "Украинские" экипажи планируется передислоцировать для прохождения дальнейшей службы на территорию РФ, в частности в состав частей Северного флота ВМФ РФ", – сказано в сообщении.

Кроме того, отметили в ГУР, до конца 2017 года в подразделениях российских оккупационных войск в Крыму предусматривается отмена большинства должностей, которые укомплектованы военнослужащими-женщинами бывшими гражданками Украины.

Как сообщал "Обозреватель", по информации разведки, пьяные российские военные устроили массовый дружественный огонь после празднования 23 февраля.