УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перебросила в Крым целый авиаполк новейших истребителей

33,0 т.
Россия перебросила в Крым целый авиаполк новейших истребителей

Пользователь Boris Lobanov опубликовал на YouTube видео, на котором зафиксирован полет на Симферополем бомбардировщиков, которые находятся на вооружении армии Российкой Федерации.

Читайте: Украина подняла в небо 162 боевых самолета

Как сообщают Вести со ссылкой на информацию жителей Крыма, самолеты летели со стороны Краснодара.

Читайте: Два российских бомбардировщика нарушили воздушное пространство Нидерландов

Также, по информации Укринформа, в небе над Крымом наблюдается переброска российских военных самолетов предположительно с аэродрома в поселке Гвардейское Симферопольского района в сторону западного побережья Крымского полуострова.

В частности, только за несколько часов днем в субботу было замечено свыше десятка истребителей Миг-29 и Су-27, а также несколько стратегических бомбардировщиков типа Ту-22 м.

Крымские военные эксперты не исключают, что усиление группировки российских войск в дополнение к существующим в Крыму силам и средствам Черноморского флота свидетельствует о создании вокруг Юго-востока Украины "вооруженного кольца" напряженности.

"В связи с последними событиями на Юго-востоке Украины не исключено, что, наращивая группировку в Крыму, Россия будет сжимать вооруженное кольцо, угрожая южным и восточным регионам", - отметил эксперт.