УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин что-то выдумал: украинцы высказались о "дворцовом перевороте" в "ДНР"

46,3 т.
Путин что-то выдумал: украинцы высказались о 'дворцовом перевороте' в 'ДНР'

Большинство украинцев считают, что переворот в так называемой Донецкой Народной Республике, в результате которого был смещен со своего поста "председатель" "народного совета "ДНР" Андрей Пургин, является сменой тактики президентом России Владимиром Путиным.

Таковы результаты проведенного "Обозревателем" очередного online голосования на тему: "Что стоит за переворотом в "ДНР"?".

Всего за период с 7 по 14 сентября в голосовании приняло участие 5927 человек. Большинство опрошенных – 42% - считают, что с помощью "дворцового переворота" в "ДНР" Путин меняет тактику, а "самое интересное еще впереди". Еще 23% считают, что произошедшие события связаны с внутренними разборками террористов, у которых "одна банда зачищает вторую".

Читайте: Пургина похитили российские спецслужбы, чтобы сдать "ДНР" - The Times

Третьим результатом голосования пользователей стал вариант – "ничего серьезного". По мнению 18% проголосовавших, переворот в "ДНР" стал просто возможностью "избавиться от алкоголика Пушилина". В свою очередь варианты "слив "Новороссии", "Донбасс возвращается под контроль Украины" и "подковерная" борьба в Кремле" собрали по 9%.

А вот в комментариях, читатели "Обозревателя" активно называют события в политикуме "ДНР" естественным отбором. Лидеров террористов называют "пауками в банке". Например, Алексей Свириденко рассказал, что события в "ДНР" могут быть связаны с потенциальной встречей Путина и главы США Барака Обамы.

Стойкую победу среди отписавшихся одержал пользователь Алексей Кокс, который отметил, что не видит никакого протеста.

Как сообщал "Обозреватель", Пургин, который в августе вместе с тремя пьяными жителями "молодой республики" стал звездой сети, после интервью на сепаратистском телеканале "Оплот ТВ" был отстранен от должности "председателя народного совета ДНР" 4 сентября. Опальный лидер террористов был арестован, его соратники в Донецке собрались на митинг, но были разогнаны.

При этом в пресс-службе бывшего "председателя" "народного совета "ДНР" не подтвердили, но и не опровергли информации о том, что его нет в живых. Украинский журналист Алексей Мацука утверждал, что Пургин находится в террористической группировке "МГБ ДНР".

Читайте: Террорист Пургин пожаловался на политическую грызню в "ДНР": полный беспредел!

Позже один из террористов, так называемый первый народный губернатор Донецкой области Павел Губарев объявил арестованного Пургина предателем.