УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все в дом": начальник вещной службы "насобирал" три грузовика с военным имуществом

11,5 т.
'Все в дом': начальник вещной службы 'насобирал' три грузовика с военным имуществом

В доме 37-летнего капитана Андрея Колесника, начальника вещной службы, из села Судилков Шепетовского района на Хмельнитчине 28 февраля работники СБУ и Управления по борьбе с организованной преступностью провели обыск.

Как сообщает Gazeta.ua, в доме военного обнаружены армейские палатки, маскировочные сетки, бачки с полевых кухонь, бухты кабелей и полевых телефонов, полсотни новых лопат, огромный пакет со шлепанцами, куча камуфляжей и бушлатов.

"Капитан Андрей Колесник в военной части в Шепетовке - начальник вещной службы. Имеет 19 лет выслуги. Женат. Дочке 5 лет, сыну - 13. Двухэтажный дом обнесен забором из оцинкованной жести. На калитке установлен кодовый замок. Первый этаж из камня, второй, - из белого кирпича. Три спутниковые антенны. На крыше из шифера - аистовое гнездо. В гараже стоит трактор. Во дворе - "Мицубиши Кольт", которую водит жена, "Фиат-Добло" и миктоавтобус "Рено". В садике - красные "Жигули" шестой модели", - пишет Михаил Перков.

Читайте: Милиционера, который убил волонтера в зоне АТО, оставили под стражей

"Захожу во двор со стороны огорода. Здесь три ангара и несколько подсобок. В одной из них - склад автомобильной резины. В другой - заваленные вещами стоят два пыльных скутера. В ангарах по обе стороны в три ряда полки с деревянными ящиками. Один доверху набит пружинами от военных кроватей. В самых больших ангарах - две бетономешалки, несколько генераторов и насосных станций. Также десяток 200-литровых бочек с горючим, более двух десятков 40-литровых канистр с надписями "дизтопливо" и "бензин". Стоят упакованные 15 буржуек", - описывается жилище.

Отмечается, что со двора вывезли два "Урала" и один "Газ-66" с военным снаряжением. Еще один грузовик - с горючим. Все имущество как вещественные доказательства отвезли в Шепетовский горрайотдел милиции.

Неофициально милиционеры говорят, что, кроме вещей, во время обыска выявили 2,5 пачки зарядов к пистолету Макарова, гранату и незарегистрированный револьвер. Вещи хозяин якобы продавал волонтерам.

Читайте: Волонтеры: медикам и снайперам в АТО нужна помощь патриотов

Самого Андрея Колесника "скорая" забрала в больницу.

"Действительно в 15:10 к нам поступил такой больной с высоким давлением. После предоставления помощи мог ехать домой, но хотел остаться", - рассказывает дежурный врач Шепетовской райбольницы Владимир Максимов.

"Был здесь какой-то военный. Поставили капельницу и поехал в военный госпиталь. Говорил, у него патроны нашли и судить хотят", - говорит Виталий Безверхий в неврологическом отделении.

Читайте: Харьковский губернатор взял в советники родственников известных политиков, волонтеров и экс-КВНщика

Отмечается, что в госпиталь посетителей не пустили, а в военной части ситуацию комментировать отказались.

Как сообщал "Обозреватель", службу доставки "Новая почта" заподозрили в сборе данных о волонтерах и бойцах АТО.