УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские бойцы показали, какими пулями и снарядами лупят по ним боевики "ДНР": видеофакт

8,3 т.
Украинские бойцы показали, какими пулями и снарядами лупят по ним боевики 'ДНР': видеофакт

Блокпост "Цветочек", расположенный на передовой возле Горловки (Донецкая область), ежедневно и плотно обстреливается российскими наемниками и боевиками из "ДНР".

Читайте: Террористы пытаются спровоцировать "киборгов" в донецком аэропорту

Съемочной группе "Военного телевидения Украины" удалось безопасно подъехать к этому блокпосту только под покровом тумана.

"Работает АГС (автоматический гранатомёт на станке), КПВТ (станковый крупнокалиберный пулемёт Владимирова), Утес (крупнокалиберный пулемет), ЗУ (зенитная установка), минометы. Танки здесь стоят у них, слышно, как заводятся, прогреваются ночью", - рассказал один из украинских бойцов.

Читайте: Террористы отдали тела 12 погибших украинских бойцов в обмен на "ахметовскую" фуру с гуманитаркой

Ранее тут из зенитных установок обстреляли представителей миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Военный также продемонстрировал пули и снаряды, которые прилетают со стороны Горловки, и для сравнения показал, чем стреляют украинские военные.

Читайте: Реалии "ДНР": террористы застрелили женщину в очереди за пособием

По словам его побратима, эта ночь прошла для них относительно спокойно, боевики использовали только стрелковое оружие. Из-за тумана видимость была плохой, приборы не работали.

Как сообщал "Обозреватель", террористы заявили, что на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске, которая запланирована на 21 декабря, намерены поднять вопрос о расширении границ "ДНР" до границ всей Донецкой области.