УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мощные обстрелы: на мариупольском направлении террористы выпустили 80 снарядов по бойцам АТО

5,7 т.
Снаряд

На мариупольском направлении в сторону украинских укреплений террористы выпустили 80 снарядов.

Об этом пишет пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Еще до рассвета противник вел мощные обстрелы из артиллерии калибра 152 мм по позициям в Сионитном, с установок калибром 122 мм открывал огонь по Марьинке. 80 смертоносных снарядов выпустил противник в сторону наших укреплений. Под вражеским обстрелом из минометов попали защитники Красногоровки, Водяного, Марьинки и Талаковки", - говорится в сообщении.

В Широкино противник применил БТР, а возле Чермалыка и Новогнатовки - гранатометы. Также в Марьинке заметили активность снайпера.

Читайте: Террористы обстреляли КПВВ на линии разграничения на Донбассе

"На донецком направлении сутки началась с минометных обстрелов украинских позиций в Авдеевке, Новоселовке Второй, Луганском и Каменце, а также Песках и Семигорье. По укреплениям в Песках враг к тому же применил артиллерийские установки 122 калибра. Уже в светлое время суток обстрелы на этом направлении продолжались в Зайцево, Новоселовке Второй, Новгородском, Верхнеторецком и Авдеевке", - рассказали в штабе.

Кроме того, на Луганщине тяжелую артиллерию калибра 122 мм террористы применили по Новоалександровке и Попасной. А по позициям в Новоалександровке, Золотом, Станицы Луганской и Крымском велся в основном гранатометный огонь.

Всего за день зафиксировано 45 обстрелов украинских опорных пунктов, из них 5 с тяжелой артиллерии.

Как сообщал "Обозреватель", террористы обстреляли жилые дома на Луганщине, ранен боец АТО.