УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Национализация" в "ДНР": стало известно о конфликте в рядах террористов

11,1 т.
Террорист

Террористам из группировки "Донецкая народная республика" ("ДНР") начали задерживать выдачу денежного обеспечения, что, по мнению самих боевиков, связано с направлением средств на поддержание "национализированных" предприятий на оккупированном Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"В ряде частей "1-го АК ДНР" (в частности, в подразделениях "3-й омсбр" и "5-й омсбр") отмечаются задержки в выдаче денежного обеспечения, что вызывает крайне негативный резонанс в среде личного состава оккупантов. Ситуация для российско-террористических войск не исключительная, однако в данном случае усугубляется слухами, циркулирующими среди боевиков, о направлении их денежного обеспечения на поддержание работоспособности и выплату зарплат сотрудникам "национализированных" предприятий", - сообщил военный эксперт.

Читайте: "Рукож*пые недоразумения": бизнесмен показал последствия "национализации" в "ДНР"

"Боевики возмущены тем, что руководство "ДНР" считает обеспечение гражданских работников в тылу более важным, чем обеспечение "военнослужащих" в воюющих подразделениях", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", 27 февраля главарь "ДНР" Александр Захарченко и главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий объявили о готовности ввести "внешнее управление" на всех работающих в ОРДЛО украинских предприятиях, если блокада Донбасса не будет снята.

После этого Захарченко объявил о создании так называемого штаба для "контроля над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление".

Читайте: "Сложно оценить": миссия ОБСЕ не заметила "национализации" в "Д/ЛНР"

1 марта он заявил, что около 40 украинских предприятий на оккупированных территориях Донбасса "перешли под внешнее управление" боевиков.