УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовщине пьяный водитель убил двух 22-летних парней

4,7 т.
На Львовщине пьяный водитель убил двух 22-летних парней

На Львовщине пьяный водитель убил двух человек. На автодороге "Львов-Шегини" джип на большой скорости влетел в легковушку. Двое ребят погибли на месте. Свидетели аварии утверждают, что водитель попытается избежать наказания, говорится в сюжете ТСН.

Читайте: Под Киевом произошло ужасное ДТП: столкнулись два авто, три человека погибли

Стало известно, что трое ребят вечером выехали из Львова в направлении города Мостиска, когда вдруг им на встречу вылетел внедорожник. Один из пассажиров иномарки погиб мгновенно, другой - за несколько минут до приезда "скорой". Обоим парням было по 22 года.

Читайте: В Польше разбился украинский автобус, семеро погибших

ГАИ говорит, что виноват в этих смертях пьяный водитель внедорожника. На звук тормозов и удар сбежались люди из ближайшего села. Они следили за нетрезвым водителем, чтобы тот не сбежал. В водителе джипа местные узнали близкого родственника заместителя руководителя Мостиской райадминистрации. Свидетели рассказали, что накануне у этого человека был день рождения, который он шумно праздновал. Люди предполагают, что водитель со связями попытается откупиться. Правоохранители это отрицают. В настоящее время виновник аварии находится на больничной койке в отделении хирургии. Возле палаты круглосуточно дежурят двое правоохранителей. Общаться с журналистами водитель отказывается.

Читайте: В Харькове столкнулись два трамвая: 12 пострадавших

Автодорогу "Львов-Шегини" капитально отремонтировали к Евро-2012. Асфальт хороший, но нет ни отбойников, ни "лежачих полицейских". Местные говорят, что здесь ежемесячно случаются аварии со смертельным исходом.

Читайте: В США на скоростной трассе столкнулись около 50 машин: есть пострадавшие