УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы вторую зиму подряд оставили жителей Первомайска без отопления

7,3 т.
Террористы вторую зиму подряд оставили жителей Первомайска без отопления

Жилые дома временно оккупированного Первомайска Луганской области вторую зиму подряд остаются без отопления.

Об этом "Обозревателю" сообщил координатор ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев.

По словам Снегирева, несмотря на громкие заявления главы самопровозглашенной "ЛНР" Плотницкого о готовности к отопительному сезону, сейчас в Первомайске 52 жилых дома не отапливаются. Как отметил эксперт, в 25 жилых домах система отопления вообще не будет работать.

Читайте: Отморозко и 40 алкоголиков. Тупая Газовая сказка

"Проблему отсутствия тепла в квартирах жителей Первомайска решили компенсировать за счет раздачи девятисот обогревателей. По прогнозам синоптиков, ночью температура воздуха в Первомайске упадет до -22°,потому наличие обогревателя не решит проблем", - отметил Снегирев.

"Кроме жилых домов без отопления остаются и детские заведения. Например, Первомайская школа искусств, расположенная по адресу: г. Первомайск, ул. Макушкина, д.1В. В школе искусств учатся сто семьдесят учеников", - добавил он.

Читайте: "Газпром" выставил "Нафтогазу" счет за поставки на Донбасс

Эксперт также напомнил, что с. Новоалександровка Попаснянского района, расположенное на временно оккупированной территории Луганской области, уже год живет без тепла.

"Несмотря на заявления террористов о "зверствах ВСУ" и "кровавую хунту, которая хочет истребить народ Донбасса", в реальности имеем совсем другую ситуацию - "защитники" Донбасса обрекают местное население на вторую подряд ужасную зиму без тепла и электричества", - подчеркнул Снегирев.

Как сообщал "Обозревватель", в начале декабря в некоторых оккупированных террористами городах Донбасса из-за отсутствия газа остановились все котельные. Спустя месяц проблема отопления на оккупированных территориях остается нерешенной.