УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приговор обвиняемому в растрате мэру Гайсина вынесут 11 июля

1,1 т.
Приговор обвиняемому в растрате мэру Гайсина вынесут 11 июля

Суд вынесет приговор в деле мэра Гайсина (Винницкая область) Анатолия Гука по подозрению в незаконной растрате 866,696 тысячи гривен из городского бюджета 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

"Завтра будет проведено последнее судебное заседание и вынесен приговор. В знак протеста жители города собираются на митинг с требованием справедливого правосудия. Люди считают, что дело против их мэра сфабриковано, и власть пытается убрать оппонента", - сказано в сообщении.

В партии утверждают, что мэру уже намекнули - мол, ему светят девять лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В то же время, уверены однопартийцы градоначальника, это все политическая игра, так как у Гука есть существенные доказательства его невиновности.

Напомним, прокуратура Винницкой области 12 июля 2012 года возбудила уголовное дело против мэра Гайсина (Винницкая область) Анатолия Гука.

По данным ведомства, подозреваемый, вступив в сговор с главным санитарным врачом города, начальником одного из коммунальных предприятий и предпринимателем, подписывал заведомо фиктивные договоры и акты выполненных работ о проведении дезинфекционных и дератизационных работ в 5 детских садах Гайсина и в подвалах многоэтажных жилых домов.

Следствие установило, что указанные работы в действительности не проводились.

При этом, финансирование работ осуществлялось за счет городского бюджета, чем был нанесен ущерб на общую сумму 866,696 тысячи гривен.