УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе спецназ вытащил разведчиков из засады террористов

26,7 т.
На Донбассе спецназ вытащил разведчиков из засады террористов

Подгруппа обеспечения под руководством главного сержанта роты специального назначения 3-го отдельного полка специального назначения ВСУ Игоря Волощинова вытащила из засады подразделение сил АТО.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель начальника штаба командования "Север" Виктор Кевлюк.

"После успешного выполнения задания во время выдвижения к месту дневного отдыха, группа была обнаружена с помощью БПЛА незаконных вооруженных формирований и попала в засаду в районе одного из населенных пунктов Новоазовского района", - написал он.

Читайте: "Я плевал на законы". Тука признался, как стал "контрабандистом"

"Четкие и умелые действия старшины Волощинова отвлекли группу засады и огонь минометов незаконных вооруженных формирований на себя, чем дали возможность основной разведывательной группе развернуться в боевой порядок и дать отпор противнику", - подчеркнул Кевлюк.

Далее была проведена эвакуация основной группы.

"Во время эвакуации было повреждено две единицы автомобильной техники противника и уничтожено до 7 боевиков. Группа спецназа потерь и ранений не претерпела и была успешно эвакуирована", - рассказал Кевлюк.

Читайте: Правоохранители задержали волонтера с боеприпасами возле Запорожья

Как сообщал "Обозреватель", ранее в штабе АТО рассказали, что бои под Новоласпой и Старогнатовкой были попыткой создать новый плацдарм для наступления террористов.