УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ВМС отреагировали на задержание бойца, который готовил новый расстрел на Майдане

10,3 т.
Задержание матроса в Одессе

В Военно-морских силах Украины усилен контроль над хранением военного имущества после задержания в Одессе матроса с арсеналом оружие, которое он собирался доставить на Майдан Независимости в Киев.

Об этом сообщила в своем Facebook пресс-служба ВМС Вооруженных сил Украины.

"В ВМС ВС Украины в связи с произошедшим оперативно приняты меры по усилению контроля над хранением оружия, недопущением незаконного им завладения. По приказу командующего ВМС ВС Украины в воинских частях уже вчера вечером и этой ночью проведена дополнительная проверка наличия стрелкового оружия", - сказано в сообщении. 

Читайте: Гнусное шапито в поминальные дни: у Порошенко жестко "прошлись" по организаторам блокадного марша в Киеве

Отмечается, что также назначено служебное расследование, призванное выяснить обстоятельства, которые способствовали совершению правонарушения. 

"В ВМС ВС Украины, которые остаются вне политики, резко осуждают позорный поступок военнослужащего. Подобное правонарушение в ВМС ВС Украины является единичным фактом, но оно убедительно доказывает недопустимость сочетания выполнения служебных обязанностей с теми или иными политическими предпочтениями", - добавили в Военно-морских силах.

Как сообщал "Обозреватель", в Военной прокуратуре заявили, что контрактник ВМС, не зная, что находится под контролем контрразведчиков, заказал из зоны АТО и купил для так называемой "Одесской народной республики" 12 автоматов АК и винтовку СВД.