УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Генпрокуратуре заявили, что расследование дел Майдана не прекращено

2,1 т.
В Генпрокуратуре заявили, что расследование дел Майдана не прекращено

Генеральная прокуратура Украины не прекращает расследования по "майдановским" делам и делам режима Януковича. Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

"Заверяю, что расследование ни по "майдановским" делам, ни по делам режима Януковича не прекратилось и не прекратится. Позиция Генпрокуратуры касательно продления осуществления с 1 марта полномочий по расследованию уголовных производств, подследственных Государственному бюро расследований, основывается исключительно на требованиях Уголовного процессуального кодекса Украины и Конституции… Мы и дальше будем расследовать дела указанных категорий, не остановимся", - сказал Куценко в эфире телеканала 112.

Куценко заявил, что было обращение ГПУ в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

"В связи с этим и.о. генпрокурора Юрий Севрук обратился сегодня к председателю Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел с официальным письмом с изложением нашей правовой позиции, где мы уверены, что в рабочем порядке мы правовые позиции согласуем", - отметил Куценко.

Читайте: "Коллизия": Высший админсуд отказался наказывать судей Майдана

Ранее "Обозреватель" сообщал, что народный депутат Украины Сергей Лещенко заявил, что все следствие в прокуратуре полностью заблокировано.