УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ в Днепропетровске поймала пропагандиста "русского мира"

12,3 т.
СБУ в Днепропетровске поймала пропагандиста 'русского мира'

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске местного жителя, который в социальных сетях вел активную антиукраинскую пропаганду в пользу террористов из "ДНР" и "ЛНР".

Об этом в понедельник, 25 января, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в 2015 году администратор и владелец сайта антиукраинской направленности через Интернет познакомился с представителями террористической организации "ДНР" и согласился распространять в соцсетях сепаратистские материалы в различных информационно-политических сообществах.

Он распространял информацию, направленную на дискредитацию подразделений Вооруженных сил Украины, популяризацию террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" и создания так называемой "Новороссии". Также сообщник террористов информировал своих кураторов о настроениях населения и социально-политической обстановке в Днепропетровске.

Читайте: Террористы "ЛНР" создали "детский батальон" для проведения диверсий – глава АТЦ

Во время обыска сотрудники СБУ изъяли у пропагандиста компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

"Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины", - заявили в пресс-службе.

Читайте: В СБУ рассказали, как действует российская армия на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", в Запорожье сотрудники СБУ поймали с поличным одного из интернет-пропагандистов "ДНР".