УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выгнали "по дурке": стало известно о пьяных похождениях Савченко в Ираке

163,3 т.
Надежда Савченко

Народный депутат Украины Надежда Савченко во время службы в миротворческом контингенте в Ираке "прославилась" рядом скандалов, и была комиссована из рядов ВСУ в связи с психическими расстройствами.

Об этом в эфире skrypin.ua рассказал общественный деятель, экс-советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

По его словам, бывшие сослуживцы отзываются о нардепе не очень лицеприятно. Так, экс-командир батальона 95-й аэромобильной бригады, под командованием которого была Савченко во время миротворческой миссии в Ираке, якобы называл политика "сплошной проблемой".

Читайте: "Я сознательно пошла на риск": Савченко объяснила, почему поехала к террористам "ДНР"

В частности Данилюк пересказал рассказ офицера о праздновании экс-военнослужащей 8 марта в ближневосточной стране.

"По его словам, она напилась, потом сказала: "Вы меня поздравляете с 8 марта, а я не женщина – я солдат". Затем она сбежала неизвестно куда, звонила своей сестре Вере и говорила, что ее захватили арабские террористы и требуют вывести украинский контингент. После этого ее нашли пьяной и привезли назад", – рассказал он.

Савченко в Ираке. Фото Facenews

Экс-советник министра отметил, что после инцидента Савченко на вопрос сослуживцев о причине своего поведения заявила, что ее сестру Веру в Киеве выкрали арабские террористы и требуют, чтобы Украина вывела войска из Ирака.

Читайте: Призывы к свержению власти в Украине: в СБУ занялись Савченко

"Вот такой вот набор бредятины. Я думал, мало ли, мужчина был командиром – пошутил", – продолжил Данилюк.

Он добавил, что историю подтвердили "серьезные люди" из Главного управления разведки Минобороны, которые были свидетелями этой истории и после этого приняли решение спилить боек на автомате Савченко.

"Забрать у нее оружие не имели право, потому что она военнослужащий… Но она же неадекватная… Подпилили, да и все", – привел экс-советник министра слова военных.

Читайте: Савченко после визита к террористам "ДНР" предъявила требования "нормандской" четверке

По словам Данилюка, бывшие сослуживцы нардепа утверждают, что после данного инцидента Савченко была комиссована из ВСУ в связи с неполным служебным соответствием, поскольку имела определенные психические расстройства.

"Это информация, которую я не проверял, но слышал от стольких людей, что не мог не поделиться", – подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", 24 февраля Савченко побывала на территории Донбасса, подконтрольной террористам "ДНР", посетив колонию, в которой содержатся украинские военнопленные.