УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко объяснил, насколько важен для Украины Стрелков

10,3 т.
Геращенко объяснил, насколько важен для Украины Стрелков

Бывший главарь террористов так называемой ДНР Игорь Гиркин-Стрелков нужен Украине живым, как свидетель и исполнитель преступлений президента России Владимира Путина в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook написал член коллегии МВД и народный депутат Антон Геращенко.

Как иронизирует нардеп, украинское Министерсто информации должно тиражировать последние высказывания Стрелкова, поскольку они направлены против режима Путина.

Читайте: Стрелков предсказал крах России из-за войны в Сирии: остановиться уже не получится

"А я вот читая последнее интервью хероя Новороссии Игоря Гиркина подумал что тот стал тайным сотрудником Минстеця. Кто б ещё, пользующийся большим авторитетом у закоренелых российских ватников и заблудших душ украинских сепаратистов, мог в два счета разрушить все ту хероическую картину Российской военной помощи братскому сирийскому народу, которую с таким упорством рисуют Российские СМИ, как ни Гиркин? Читаешь его комментарий с вдохновляющим названием "Поражение Вооружённых сил РФ в Сирии предрешено, а вся эта война закончится распадом России" и душа радуется!", - иронизирует Геращенко.

Но, в то же время, он отметил, что Гиркину нужно еще постараться "уберечься от отравления полонием или внезапной автокатастрофы".

Читайте: Стрелков раскрыл схему Суркова по "сливу" террористов

"Нам он нужен живым и здоровым, как обвиняемый на трибунале по расследованию убийств наших сограждан на Донбассе и в Крыму. А также как ценный свидетель преступлений режима Путина против Украины и мира", - резюмировал Геращенко.

Читайте: Пока Россия занята Сирией, Донецк можно освободить от оккупантов за два дня - Стрелков

Как сообщал "Обозреватель", ранее Стрелков рассказал об отправке наемников из Донбасса в Сирию и крахе России.