УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Франкенштейн?" Журналист рассказал, как будет выглядеть "Новороссия"

5,0 т.
'Франкенштейн?' Журналист рассказал, как будет выглядеть 'Новороссия'

Запорожский журналист Максим Щербина считает, что последние заявления боевиков, окончательно сняли всю "болтологическую стружку с войны на Донбассе", а ситуация вокруг мифической "Новороссии" окончательно превратилась в сюжет Франкенштейна.

Об этом он написал в своем материале для издания "Новое время".

"Вот только пресловутой "Новороссии" во всей этой реальности места, очевидно, не нашлось. 8 июня она, наконец, стала тем, чем была изначально - посольством пророссийских террористических организаций ЛНР-ДНР в ноосфере, призванным придать масштабному геополитическому преступлению России хотя бы минимальный идеологический бекграунд. Слетела шелуха. "Новороссия" – это не воля и труд, а куски мертвой плоти, грубо сшитые напыщенными лозунгами и манифестами, простынка, наброшенная на труп", - написал он.

Читайте: Фельгенгауэр рассказал, как Путин планирует контролировать всю Украину

Также Щербина описал, как будет выглядеть "Новороссия".

"Как будет выглядеть Новоросии в экзиле? Во "Франкенштейне" чудовище со временем убивает своего создателя и его близких. Конечно, смерть путинской России от руки оказавшихся у никогда не существовавшего, и, тем не менее, разбитого корыта "новоросов" – это чистой воды романтика. А вот ширящаяся пропасть между декларируемой Россией (лучшие черты которой так или иначе воплощает в себе "Новороссия" абстрактная) и репрезентативной Россией (той, с которой ежедневно встречаются жители Самары или Омска), вполне может перезаселить Кремль", - рассказал он.

Читайте: Москаль: "Новороссия" и "ЛНР" будут сметены с лица земли