УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Было видно чеченский флаг: ВСУ отвоевали часть территории под Мариуполем

154,0 т.
АТО на Донбассе

Украинские военные отвоевали часть территории под Мариуполем, где было видно флаг чеченцев.

Об этом передает ТСН.

"Было флаг чеченцев видно", - рассказал один из солдат о противнике. На отвоеванной посадке, которая не раз в течение войны переходила из рук в руки, военные пытаются закрепиться.

Морпех с позывным "Град" рассказал, что им приходилось копать, лежа на боку, на животе, пользуясь топором. Его товарищи быстро превращают воронки от крупнокалиберных снарядов в укрытия – выкапывают новые блиндажи и сносят дерево для их перекрытия.

Читайте: Вырвались из ада: журналист показал вернувшихся из Авдеевки бойцов АТО

"Вчера группа ДРГ пыталась зайти сюда. Сто метров", - рассказал морской пехотинец с позывным "Хохол". "Если кого-то пропустим... Я не за себя переживаю – мои ребята стоят!" - добавляет его товарищ "Энерджи".

Сил на тяжелую работу в 10-градусный мороз военным добавляет осознание, что так методично и целенаправленно понемногу освобождается от оккупанта украинская земля.

"Мы с каждым днем идем вперед. И я думаю, что в ближайшее время мы уже будем на тех позициях, на которых они стоят сегодня", - надеется морской пехотинец "Град".

Как сообщал "Обозреватель", заместитель командира "Грузинского национального легиона" Шота Кеделашвили заявил, что силы АТО могут освободить все оккупированные на Донбассе территории всего лишь за пару месяцев.