УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реформа МВД: в Нацполиции пообещали новшество "по европейскому образцу"

13,4 т.
Реформа МВД: в Нацполиции пообещали новшество 'по европейскому образцу'

Международные партнеры Украины предложили создать 20 полицейских участков по европейскому образцу. Соответствующий пилотный проект вскоре будет запущен в трех областях Украины.

Об этом сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев в интервью Цензор.нет.

Он напомнил, что модель отделений милиции была универсальной для всей правоохранительной системы Советского Союза, а сами отделения оставляли желать лучшего.

Читайте: "Полиция уничтожает патриотов": в сети посмеялись над инцидентом с патрульными

"По мнению европейцев, даже служебное помещение влияет на трудоспособность сотрудника. Поэтому сейчас мы совместно планируем создать отделения полиции, которые будут оснащены современными компьютерными системами, в них будет проведена полная реконструкция. Каждое отделение в рамках проекта также получит дополнительные автомобили", - сказал Князев.

Он уточнил, что 20 обновленных отделов будут созданы в Киевской, Харьковской и Львовской областях как в регионах с наиболее напряженной оперативной обстановкой.

Князев отметил, что старт проекта можно ожидать уже этой осенью.

Читайте: В Украине появится полицейская академия

"Было первичное домашнее задание. Нужно было отобрать подразделения, посчитать смету, посмотреть штатное расписание, для себя принять решение, где набирать дополнительно людей, а где напротив нужно пересмотреть функционал и сократить. Мы свое домашнее задание выполнили. Сейчас ждем техническое согласование. Надеемся осенью начать", - сообщил глава Нацполиции.

Как сообщал "Обозреватель", в Нацполиции также отчитались о борьбе с "оборотнями в погонах".