УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Принудили врага к миру": в штабе рассказали о провокациях террористов на Донбассе

14,4 т.
Война на Донбассе

Российско-террористические войска за день четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе: украинским военным пришлось отстреливаться.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

"Сегодняшний день в зоне АТО прошел относительно спокойно. С полуночи до 18 часов незаконные вооруженные формирования четыре раза нарушили перемирие. В то же время обстрелы были неприцельными и характеризуются как провокационные", - говорится  сообщении.

Отмечается, что на луганском направлении террористы стреляли из гранатометов по позициям сил АТО в Крымском, а около 14 часов выпустил пять мина калибра 82 мм по опорным пунктам в Кряковке.

Читайте: "Нормандские переговоры": у Путина едко высказались по Донбассу

Также из стрелкового оружия боевики открывали огонь в районе Новоалександровки, а на мариупольском направлении из гранатомета стреляли вблизи Лебединского. 

"Силы АТО строго придерживаются Минских соглашений. Однако, в случае прямой угрозы жизни наших военных, командир на позиции самостоятельно принимает решение на открытие огня в ответ. Так, с полуночи и до 18 часов силы АТО трижды применили оружие и принудили врага к миру", - резюмировали в штабе.

Читайте: Немедленно! Порошенко назвал первоочередную задачу Путина по Донбассу

Как сообщал "Обозреватель", российским военным на Донбассе приказали срочно сдать паспорта.