УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анархия и беззаконие в стране продолжаются - инвесткомпания

3,1 т.
Анархия и беззаконие в стране продолжаются - инвесткомпания

23 марта 2014 группой вооруженных лиц, объявивших себя представителями "Правого сектора", был захвачен комплекс, находящийся под охраной спецподразделения милиции "Титан" ГСО, принадлежащий на правах частной собственности ООО "Инвестиционная компания "Спорт-Тур". Около 70 нападавших захватили комплекс в с. Жданиево, Воловецкого района Закарпатской области, заявив, что имущество они "берут под опеку", поскольку оно принадлежит Виктору Медведчуку.

В связи с происшедшим ООО "Инвестиционная компания "СПОРТ-ТУР" сделала официальное заявление, в котором указала, что вышеназванный имущественный комплекс никогда не состоял ни в коммунальной, ни в государственной собственности, а был построен исключительно за негосударственные средства. Застройщиком данного имущества было общество "Футбольный клуб "Динамо - Киев", которое в 2005 году продало его "Спорт-туру".

Как сообщает "Спорт-тур", захваченное имущество является собственностью данной компании, а Виктор Медведчук приобрел корпоративные права на ООО "Спорт-тур" в 2011 году.

ООО "Инвестиционная компания "Спорт- Тур" не нуждается ни в какой "опеке" ни со стороны "Правого сектора", ни со стороны каких-либо других формирований и расценивает действия нападавших как незаконный захват частной собственности.

ООО "Инвестиционная компания "Спорт- Тур" считает захват имущества и дальнейшие действия в отношении его грубым и дерзким нарушением законных прав и интересов собственника, которое имеет признаки уголовного преступления, и поэтому обратилось в правоохранительные органы с требованием обеспечить защиту частной собственности.