УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОБСЕ ограничит деятельность в Донецке из-за давления на наблюдателей

19,5 т.
ОБСЕ ограничит деятельность в Донецке из-за давления на наблюдателей

Заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Хуг на конференции в Донецке заявил, что миссия ОБСЕ намерена ограничить свою активность в Донецке из-за давления на наблюдателей.

"Я должен быть уверен, что мои невооруженные гражданские наблюдатели никоим образом не будут поставлены под угрозу. Я убедился, что органы, ответственные здесь за эту безопасность, предоставляют ее", - отметил он, добавив при этом, что митинг в Донецке был профессионально организован, а представители местных "правоохранительных органов" его не прекратили, сообщает УНН.

При этом Хуг подчеркнул, что не возражает против протестов, пока они остаются мирными.

Читайте: ОБСЕ: цены на территориях террористов вдвое выше украинских

"К сожалению, вчерашний протест не был ни тихим, ни мирным... Для меня важнее следующее: в то время, когда машины подверглись вандализму, на этом же месте находились представители "полиции" "ДНР", и они не сделали ничего, чтобы не допустить этого. И меня это очень волнует. Неспособность защитить имущество - не та вещь, на которую я готов закрыть глаза", - подчеркнул представитель ОБСЕ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее жители обстреливаемых районов оккупированного террористами Донецка вышли на митинг возле гостиницы PARK INN, в которой проживают наблюдатели ОБСЕ.