УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мосгорсуд выдал санкцию на арест украинского руфера Мустанга

2,3 т.
Мосгорсуд выдал санкцию на арест украинского руфера Мустанга

Московский городской суд заочно выдал санкцию на арест украинского руфера Гриши Мустанга, он объявлен в розыск.

Также Мосгорсуд оставил под стражей руфера Владимира Подрезова, обвиняемого в покраске звезды на шпиле московской высотки, сообщает РИА Новости.

Читайте: Геращенко заверил, что России не отдадут руфера Мустанга

Как сообщило информагентство, Мустанг взял на себя ответственность за инцидент и заявил о готовности дать показания, но общаться намерен с украинским следствием, а не российским. Чтобы получить ответы на свои вопросы, российскому следователю необходимо отправить международное поручение своим украинским коллегам.

В свою очередь Украина отказала России в запросе на выдачу руфера, а глава украинского МВД Арсен Аваков наградил его именным оружием.

Читайте: Руфер Мустанг показал доказательства "осквернения" московской высотки

Как сообщал "Обозреватель", рано утром 20 августа неизвестные вывесили на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной Москвы украинский флаг и закрасили верхушку венчающей шпиль звезды в его цвета. Позже в тот же день по подозрению в причастности к акции задержали четверых молодых людей с альпинистским снаряжением – Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Анну Лепешкину и Евгения Короткова. 21 августа Таганский суд Москвы отправил всех подозреваемых на домашний арест до 19 октября.

На следующий день ответственность за акцию взял на себя украинский руфер Mustang Wanted.