УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе политик призвал "х**рить велосипедистов арматурой"

19,9 т.
В Одессе политик призвал 'х**рить велосипедистов арматурой'

Одесский политик и бизнесмен Вадим Черный не на шутку обидел велосипедистов, призвав пешеходов избивать их арматурой.

Отмечается, что в соцсетях разгорелся спор относительно поведения велосипедистов на Трассе здоровья в Одессе, сообщает 048.

Директор КП "Одестранспарксервис" Сергей Дубенко оставил сообщение в Facebook об осторожности велобайкеров, и напомнил, что это дорожка общего пользования, и во избежание аварий необходимо придерживаться разумной скорости:

"Запомните: скорость велосипедиста на такой смешанной дорожке для них самих и пешеходов: превышающая 20 км/ч - является небезопасной, свыше 35 км/ч - очень опасной, свыше 50 км/ч - смертельно опасной", - написал он.

Читайте: В Харькове велосипедист с гранатой хотел взорвать авто волонтеров

Читайте: "Радикалка" Злата Огневич ездит в Верховную Раду на велосипеде

Однако подписчикам Дубенко нашлось что ответить - чиновнику вспомнили состояние дороги, и советовали властям выделить для велосипедов часть трассы. В разговор вмешался Черный, который очень резко высказался о велосипедистах:

"Начните с того, чтобы перегородить пешеходные дорожки, чтобы по ним перестали шастать велосипедисты. Вторым шагом разрешите населению ху*рить велосипедистов арматурой", - написал он.

Участники велодвижения "Критическая масса" возмутились хамству Черного, и активно репостят в соцсетях скандальную переписку.

Читайте: Путешествие вслепую: в Черкассы приехали необычные велосипедисты

Как сообщал "Обозреватель", в Санкт-Петербурге приравняли велосипедистов к геям и анархистам.