УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Режим тишины" не продержался и полдня: террористы вновь обстреливают украинских военных

4,4 т.
'Режим тишины' не продержался и полдня: террористы вновь обстреливают украинских военных

Боевики на Донбассе 9 декабря, по состоянию на 12.30, шесть раз обстреливали из артиллерии позиции украинских военных, нарушая режим "тишины", введенный в действие утром во вторник.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны со ссылкой на данные штаба антитеррористической операции.

Как отметили в штабе АТО, обстрелы позиций сил АТО были зафиксированы по всей линии фронта из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня БМ- 21 "Град".

Читайте: Украинская артиллерия разбомбила позиции террористов: видео с высоты птичьего полета

"В ответ украинские военные огонь не открывали, неуклонно выполняя инициативу президента Украины Петра Порошенко относительно режима прекращения огня на всех позициях сил АТО", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пресс-центр АТО отмечает, что заявления отдельных террористов, якобы это украинские военные нарушили предыдущие договоренности о режиме "тишины", не что иное, как "лживое оправдание перед мировым сообществом собственных злодеяний против украинцев".

Читайте: В Донецке порезали миллиард гривен, чтобы деньги не достались террористам. Фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", 9 декабря на всех позициях сил антитеррористической операции на Донбассе был введен в действие режим прекращения огня. С соответствующим заявлением выступил штаб АТО.

Штаб АТО обнародовал свежую карту зоны боевых действий.