УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ЛНР" раздают зарплату медикам из "гумконвоев" и подминают угольный бизнес - Тымчук

6,5 т.
Террористы 'ЛНР' раздают зарплату медикам из 'гумконвоев' и подминают угольный бизнес - Тымчук

В ряде населенных пунктов на территории оккупированных районов Луганской области т.н. "правительство "ЛНР" пытается ввести "гарантированный фонд оплаты" в медучреждениях.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

По его словам, согласно обещаниям руководства террористов, медицинский персонал будет регулярно получать "гарантированную" минимальную заработную плату в размере 1700-1800 гривен. Однако на данный момент эти обещания не реализовываются – зарплату медикам продолжают задерживать уже на протяжении нескольких месяцев. Часть "оплаты" за работу бюджетники в "ЛНР" получают "гуманитарной помощью" из РФ.

Читайте: "Отведенные" танки боевиков нашлись в Макеевке: видеофакт

В то же время, после "нейтрализации" так называемых "казачьих" формирований на территории "ЛНР", на ряде шахт и предприятий в Ровеньках, Антраците, Свердловске началась чистка "руководящего менеджмента".

"Руководство "ЛНР" пытается путем назначения своих представителей на руководящие должности на шахтах полностью подмять "угольный бизнес" в контролируемой боевиками части Луганской области под себя. В то же время, объемы добычи угля резко сократились по отдельным шахтам на 70-80% от "довоенного" уровня. Основная часть шахт перешла с трёхсменного графика на односменный (дежурный)", - пишет Тымчук.

Читайте: Маломуж: украинские разведчики будут похищать террористов

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тымчук рассказал о "психических атаках" террористов на позиции сил АТО.