УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле дома Добкина заметили вооруженных "охранников" из "ДНР": фотофакт

54,7 т.
Возле дома Добкина заметили вооруженных 'охранников' из 'ДНР': фотофакт

Возле дома нардепа от фракции "Оппозиционного блока", экс-регионала, бывшего главы Харьковской ОГА Михаила Добкина активисты, пикетировавшие дом скандального политика увидели вооруженных автоматами людей в камуфляже, часть из которых принимали участие в боевых действиях против Украины на стороне пророссийского бандформирования "ДНР" на Донбассе.

Об этом написал на своей странице в Facebook в открытом обращении к МВД и СБУ правозащитник, глава общественной организации "Люстрационная палата Украины" Андрей Ильгов.

По его словам, в тот день в доме Добкина находились около трех десятков вооруженных человек.

Читайте: "Это скрытая армия власти": Добкин рассказал о штурмовавших его дом

Ильгов опубликовал фото, на котором видны люди в камуфляжной форме с оружием в руках.

"Сегодня во время акции у дома Михаила Добкина", - комментирует фото правозащитник.

"На фотографиях видно, что дом охраняли вооруженные люди с автоматами. По нашей информации, в доме находилось еще человек 30. Кроме этого, нам стало известно, что часть из этих вооруженных людей, отметились во время военных действий на стороне "ДНР"", - говорится в тексте.

Ильгов призвал Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины проверить достоверность полученной активистами информации, а также ее либо подтвердить, либо опровергнуть.

"Мы публично обращаемся к МВД и СБУ и просим проверить данную информацию, а так же публично ее озвучить были в доме боевики или нет", - говорится в тексте сообщения.

Читайте: "Меня заказали": Добкин прокомментировал нападение на его дом

Читайте: После Добкина пришли к Кернесу: "азовцы" подрались с милицией под мэрией Харькова

Как сообщал "Обозреватель", возмущенный скандалом вокруг пикета глава МВД Арсен Аваков назвал Добкина "подлецом" и пригрозил ему уголовным производством за провокацию кровопролития.

Возле дома Добкина заметили вооруженных "охранников" из "ДНР": фотофакт