УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активиста Автомайдана сожгли "Призраки Севастополя"?

7,0 т.
Активиста Автомайдана сожгли 'Призраки Севастополя'?

Ответственность за убийство запорожского активиста Автомайдана Сергея Синенко взяла на себя некая организация, именуемая "Призраки Севастополя". Видео с признанием в сожжении автомайдановца появилось на YouTube, однако очень быстро было удалено.

На ролике мужчина в "балаклаве", выступающий от имени вышеозначенной группировки, довольно подробно описывает картину убийства. После этого народный мститель объясняет причины, по которым его организация "открыла кровавый счет майданутым тварям", передает Искра-Пресс.

Читайте: Здание КГГА опять захватили

Следующий "акт возмездия" представитель "Призраков Севастополя" пообещал в самое ближайшее время на территории Днепропетровской области.

В свою очередь активист запорожского Евромайдана Игорь Артюшенко отрицает информацию о том, что Синенко покончил жизнь самоубийством, на чем настаивает милиция.

Читайте: В Доме профсоюзов умер киевлянин: милиция отрицает насильственную смерть

"Как обеспеченный, спокойный и уравновешенный отец четверых детей, двое из которых младенцы, мог пойти на такой шаг? Он не имел никаких существенных финансовых проблем. Так, были кредиты. Но у кого сейчас их нет? И его состояние значительно превышало эти долговые обязательства. И вообще, вы когда-нибудь слышали о самоубийстве, совершенном путем самосожжения в собственном авто? Поэтому версия правоохранителей, на мой взгляд, разработана только с одной целью - не заниматься раскрытием этого дела, не искать виновных в убийстве", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Активист добавил, что убитый "действительно был участником Евромайдана в Запорожье, ходил на воскресные акции, участвовал в Автомайдане, помогал в делах, ездил на подобные акции в Днепропетровск".

"Могли ли быть у него проблемы с "различным элементом" из-за активной общественной позиции? Конечно, это могло иметь место", - отметил Артюшенко.

Как сообщал "Обозреватель", 13 февраля в Запорожской области сгорел автомобиль "Тойота", внутри которого находился активный участник Автомайдана. По версии МВД, у убитого были задолженности по кредитам, он "находился в подавленном состоянии и высказывал намерения о самоубийстве"