УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин превращает Крым в непотопляемый авианосец – Пономарь

Путин превращает Крым в непотопляемый авианосец – Пономарь

В настоящее время руководство России превращает Крым в "непотопляемый авианосец". Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал политический обозреватель Олег Пономарь.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", какая роль отводится Крыму в возможном крупном военном конфликте, если таковой будет иметь место быть, Пономарь сказал: "Я не думаю, что он будет иметь место. Я все-таки всегда остаюсь оптимистом. Но то, что они превращают Крым в непотопляемый авианосец – это тоже очевидно".

По мнению эксперта, это делается для того, "чтобы нельзя было его легко и быстро вернуть в состав Украины". По оценкам обозревателя, "история с Крымом будет длинная". "Она не может быть решена военным путем. Это одна из причин, почему Россия наводняет его оружием", - добавил эксперт.

"История с Крымом может решиться постепенно путем дипломатическим и экономическим. Если Украина будет успешной, если Крым увидит, что Украина развивается успешно, со временем они вернутся. Путин ведь не вечен. Он же тоже смертен. Нам нужно проводить реформы, нам нужно становиться успешной страной", - добавил Пономарь.

Аудиозапись комментария слушайте здесь:

Напомним, ранее главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав рассказал о том, что контингент российских войск увеличивается внутри Украины. Напомним также, ранее Олег Пономарь объяснил, почему США и ЕС не хотят давать Украине летальное оружие и как на это отреагирует Путин.