УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция приобщила к делу Шеремета материалы прослушки журналиста

10,3 т.
Павел Шеремет

Национальная полиция приобщила к делу об убийстве Павла Шеремета материалы о прослушивании журналиста и других сотрудников "Украинской правды".

Об этом заявил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, передает УП.

"Севгиль Мусаева (главный редактор УП. – Ред.) действительно передала конверт с материалами, которые, по ее мнению, могут иметь отношение к преступлению. Она отметила, что этот конверт подбросил неизвестный за несколько месяцев до убийства Павла Шеремета" – сообщил Тракало.

Читайте: "Есть прогресс": Германия предоставит Украине информацию об убийстве Шеремета - Троян

Представитель Нацполиции отметил, что после передачи материалов, которые являются аналитической справкой-компиляцией, Мусаева была повторно допрошена следователями в рамках дела.

Главред УП также подтвердила факт допроса.

"Достаточно подробно допрашивали, были ли опубликованы расследования, о которых идет речь в материалах, а также через какие средства коммуникации происходило общение между сотрудниками", – резюмировала Мусаева.

Как сообщал "Обозреватель", журналист был убит 20 июля на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве. По предварительным данным, при убийстве использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением.